Независимая диагностика по обществознанию и физике 29.03.2017 15:20

31 марта в 16.00 независимая диагностика по обществознанию и физике в Центре Независимой Диагностики Московского регистра качества образования (МРКО).

Адрес Центра: ул. Бехтерева д. 19 (м. Кантемировская).

Профильная олимпиада 23.03.2017 08:01

АНОВО "Международный университет в Москве" проводит Профильную олимпиаду по 9 направлениям подготовки.
Олимпиада проходит в 2 тура - дистанционный и очный. Победители и призеры награждаются грантами на обучение по выбранным специальностям.
Дополнительная информация и регистрация на дистанционный тур: http://olymp.interun.ru/
Приглашаем лицеистов к участию! Проверьте свои знания!

Тестирование в Центре Независимой Диагностики МРКО 23.03.2017 08:01

Для повышения качества подготовки учащихся Лицея к ЕГЭ 23 и 31 марта лицеисты (10 и 11 классы) проходят тестирование в Центре Независимой Диагностики Московского регистра качества образования (МРКО).
Адрес Центра: ул. Бехтерева д. 19 (м. Кантемировская).
Сбор учащихся на первом этаже университета с 14.25 до 14.30.
Начало тестирования - в 16.00
Дополнительную информацию можно узнать у классных руководителей.

Консультации по подготовке к ЕГЭ в МИОО 15.03.2017 12:59

Уважаемые выпускники!
17 и 18 марта приглашаем Вас на консультации по подготовке к единому государственному экзамену в Московский институт открытого образования. (станция метро "Аэропорт, Авиационный переулок д.6.).

Приём учащихся на 2017-2018 учебный год 10.03.2017 07:06

Объявление о наборе 2017 март

Университетские субботы в МУМе 10.03.2017 07:04

Посещение исторического парка "Россия - моя история" 10.03.2017 07:01

На каникулах Лицей посетил исторический парк "Россия - моя история" на ВДНХ. На экскурсии " От великих потрясений к великой Победе" мы окунулись в новейшую историю нашей страны, представленную на выставке самым интересным образом. В эти дни  вспоминают событие 1917 г .- отречение от престола Николаем II. Ребята услышали интересных рассказ об этом и смогли "побывать " в царском вагоне поезда (этот экспонат  недавно выставлен к показу). Пройдя по залам музейной экспозиции, мы прослушали рассказ и об Октябрьской революции, и  о коллективизации и НЭПе, Сталинских репрессиях. Конечно же большая часть выставкт посвящена Второй Мировой войне. Особым дополнением к этому стала  трехмерная панорама " Москва .1941. Контрнаступление".
 Спасибо большое организаторам и нашему экскурсоводу Александру за огромный труд в популяризации знаний об этом периоде в нашей истории. Мы с нетерпением ждем открытие новой экспозиции и надеемся ее посетить в ближайшее время. Стоит отметить, что после экскурсии учащиеся Лицее отвечали на вопросы, в том числе и по ЕГЭ по истории. Приятно, что большинство ответов были верными. Жаль, что не все смогли к нам присоединится, но мы надеемся, что и остальные учащиеся Лицея с пользой провели свои каникулы.

SDC13444

Педагогическая суббота 06.03.2017 13:41

18 марта состоится Педагогическая суббота. Начало в 10.00. В программе встреча с деканами факультетов МУМ, с учителями, родительские собрания.

Экскурсия в исторический парк «Россия-Моя история» 06.03.2017 13:40

Экскурсия в исторический парк «Россия-Моя история» для учащихся Лицея состоится 7 марта 2017г.

Встреча учащихся: 7 марта 10:30 метро ВДНХ (центр зала).

Контактные лица: Левченко И.Н.
                             Давыдова М.А.

Неделя Английского языка в Лицее 25.02.2017 12:47

С 13 по 17 февраля в Лицее прошла традиционная «Неделя Английского языка». Каждый день был по-своему интересен. В рамках недели прошли уроки, на которых учащиеся могли лучше узнать страну изучаемого языка. На занятиях ребята говорили о символах Великобритании, её истории, народных и художественных достопримечательностях.

IMG_2537

Программа «Недели…» была довольно разнообразна: от презентаций учащихся до конкурсов и пр. Одно из занятий было посвящено поэзии. Ребята декламировали стихи английских и американских поэтов: Р. Бёрнса и Э.По, Р. Киплинга и Дж. Байрона, Г. Логфелло, У. Маккейна и Д. Мэйсфилда, сонеты Шекспира…

IMG_2544

Поскольку «Неделя Английского языка» совпала с празднованием Дня Святого Валентина, учащиеся вспомнили историю этого праздника, традиции празднования его в мире.

IMG_2549

На заключительном занятии 17 февраля лицеисты участвовали в викторине “How well do you know England?”. Учащиеся узнавали выдающихся представителей страны по фотографии, угадывали мелодии в исполнении известных групп и отдельных певцов, определяли город по карте и фотографии, узнавали авторов известных цитат, вспоминали особенности разных эпох в истории Англии.

IMG_2550

«Неделя Английского языка» стала ещё одной возможностью увидеть, как много интересного, незнакомого есть в необъятном полотне английского языка.

Learning English can be fun!