Поездка в Санкт-Петербург 19 – 21 ОКТЯБРЯ 2017 17.10.2017 08:58

19 – 21 ОКТЯБРЯ 2017 САНКТ- ПЕТЕРБУРГ 2017 год – год столетнего юбилея Революции 1917 года.

Столетний рубеж – знаковый для исторической памяти. Участники выездных занятий, окружённые фотографиями, историческими документами участников переломных событий России, погрузятся в атмосферу 100-летней давности в помещениях и интерьерах, хранящих дух того времени. Петербург – это кладезь культуры: нам посчастливится побывать на экскурсии в Зимнем дворце Петра I, увидеть шедевры Эрмитажа, а также великолепие «Спаса на Крови». Литературный Петербург расскажет нам о замечательном поэте Александре Блоке.

Санкт-Петербург 2017

11 октября в 14.00 состоится поездка в Политехнический музей на ВДНХ. В рамках программы по естествознанию учащимся предлагается экскурсия «4 силы» 07.10.2017 16:21

В мире действуют четыре силы, и в рамках этих четырех взаимодействий можно описать все явления природы, будь то падение яблока, взрыв сверхновой звезды, прыжок пингвина в воду или радиоактивный распад вещества. Это гравитационное, электромагнитное, слабое и сильное взаимодействия. Гравитационная сила, например, самая слабая из всех, но радиус ее действия бесконечен. У электромагнитной силы, являющейся сочетанием электрического и магнитного полей, тоже бесконечный радиус действия. Кроме сильного ядерного взаимодействия, открывшего нам атомную бомбу и атомные электростанции, известно и слабое ядерное взаимодействие. Человечество постепенно осваивает и использует четыре силы в своих целях.

Образовательная акция «Всероссийский экономический диктант» пройдет 12 октября во всех субъектах Российской Федерации. 05.10.2017 08:59

Тема: «Сильная экономика – цветущая Россия».

Цель Диктанта: Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Форма Диктанта – тестовое задание.

Зачем писать экономический Диктант?

• Оценить свою экономическую грамотность
  • Узнать, способны ли вы принять экономически правильные решения
  • Повысить уровень своих экономических знаний
  • Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями

Организатор: Вольное экономическое общество России.

Подробная информация: http://www.veorus.ru.

На территории ММУ диктант пройдет в двух аудиториях:
Ауд. № 501 - учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования.
Малый актовый зал - студенты высших учебных заведений, а также все желающие.

Списки желающих принять участие просьба занести Поповой Юлии в каб. 204В или отправить ответным письмом.

Сбор участников, выдача бланков для написания диктанта и инструкций по заполнению бланков участникам диктанта – с 09:00.
Начало диктанта - в 10.00.

Контакты для получения дополнительной информации: +7 495 308 1001 (доб. 1088), +7 968 038 3938 Юлия.

С уважением,
Попова Юлия
руководитель проектов
АНОВО "Московский Международный Университет"
тел. +7 968 038 3938
+7 495 308 1001 (доб. 1088)
j.n.popova@interun.ru

С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ! 04.10.2017 10:20

s_dnyom_uchitelya

День знаний 31.08.2017 19:14

1-sentyabrya

Расписание уроков на 1 сентября

Благодарственный отзыв родителей выпускницы 26.06.2017 09:41

Благодарственный отзыв

родителей выпускницы

Вот и состоялся выпуск 17-ого года -  двадцатый выпуск Лицея Международного университета в Москве. Именно в этом, две тысячи семнадцатом, году наша дочь окончила Лицей, проучившись в нем три года: 9, 10 и 11 классы. Программа Лицея рассчитана именно на этот период обучения, профиль - гуманитарный.

Хотим выразить глубочайшую благодарность всему преподавательскому составу и поделиться своими впечатлениями о лицейской жизни с родителями, выбирающими сейчас учебное заведение для своего ребенка.

Три года назад у нас еще присутствовал некий элемент сомнения в правильности выбора. Сегодня мы с уверенностью можем сказать: «Наш Лицей – лучший!» Помимо прекрасно организованного учебного процесса здесь создана потрясающая душевная атмосфера, и уходить отсюда не хочется. Наша дочь говорила, что в Лицее, как дома, очень уютно, спокойно, хотя иногда и случались расстройства из-за жестких требований – леность неприемлема: поступил в Лицей – будь добр соответствовать, учись с полной отдачей.

Обучение в Лицее платное, но за свои деньги вы не купите оценки, они не продаются. Вам предложат огромный объем знаний, научат вашего ребенка мыслить. Уровень преподавания очень высокий.

От всей души благодарим учителей за труд, терпение, внимание и понимание!

Вот и снова июнь, снова класс выпускной,

Как частицу себя провожаете в путь.

Благодарность и низкий поклон вам земной,

Потому что душе не давали заснуть!

Будут новые классы и новые дни,

Круговерть школьных будней закружит вас вновь,

Но мы знаем: вам помниться будут они,

В них есть ваша душа, в них есть ваша любовь!

Вам желаем здоровья на тысячу лет,

Легких классов, зарплату побольше и  в срок,

Вам терпенья во всем, да поменьше чтоб бед.

Просим вас от души  -  продолжайте урок!

23 июня 2017,

Севастьянов Владислав Викторович,

Пинус Инна Владимировна.

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11 в 2017 году 31.05.2017 16:05