Наши традиции

Наш Лицей — это большая семья! Хорошая семья - это прежде всего традиции, знание истории её создания и приумножения всего хорошего. Лицей за свою 20 -летнюю историю создал немало замечательных и интересных традиций. Конечно, никто не отменял ни 1 сентября, ни праздник Последнего звонка, но в Лицее есть и свои "ноу-хау".

DSC_8438
С 1995 года у нас в школе проходит праздник Посвящения в лицеисты и традиционная поездка в Санкт -Петербург. Следует отметить, что в Лицейскую семью принимают только учащихся 10 класса.Поездка в Питер — это не только дань уважения великим выпускникам Царскосельского Лицея, но и возможность почувствовать для современных школьников атмосферу того времени, поучится умению дружить и служить на славу Родине. Одновременно с этим, ребята получают возможность пообщаться друг с другом, узнать получше каждого из своих одноклассников, погулять по улицам города на Неве.
Изображение 189
В том же году зародилась и традиция Новогоднего Благотворительного бала. К сожалению, очень многим нужна помощь в современном мире. Наши ребята участвуют в этом благородном деле. Каждый год, в преддверии праздника, ребята готовят выступление, билеты на которое распространяются среди родителей и друзей. Они с удовольствием оформляют программки, включающую в себя не только поздравления, но и обязательную беспроигрышную лотерею. Весь университет с большим нетерпением ждет «Лицейский буфет» где продаются «вкусняшки» , сделанные своими руками. Отдельное спасибо хочется сказать и всем родителям за участие в этом добром начинании.

DSC_0149

Хорошо, когда школа прирастает новыми традициями. И 5 лет назад у нас появилась своя Олимпиада. Ребята выезжают два раза в год в пансионат «Восход», где соревнуются в разных видах спорта. Лучшие спортсмены предыдущей Олимпиады вызываются на поднятие флага. Так что все по-настоящему!
IMG_3772
Мы не только умеем хорошо отдыхать и показывать блестящие спортивные результаты, но и хорошо учиться. В Лицее традиционно проводятся предметные недели. Начинаем мы с недели Филологии. В этом году провели первый всеобщий диктант. Мы надеемся, что это тоже станет доброй традицией Лицея МУМ. В декабре, к 20-летию Российской Конституциии, была приурочена неделя Общественных наук. В марте учащиеся Лицея приняли активное участие в неделе Английского языка, а в апреле нас ждет неделя Естественно-научного цикла.
P4290251

А еще мы гордимся тем, что мы дружим с ветеранами нашего района! Каждый год, в преддверии Дня Победы, мы с удовольствием встречаемся с ними, слушаем их рассказы и благодарим за их подвиги.